Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Палестинцы из сектора Газа выпустили две ракеты в сторону Израиля

21 мар. 2013, 10:34   В Мире
2590 0
Фото: realitatea.net
Из сектора Газа по южному Израилю были выпущены две ракеты. Как передает Reuters со ссылкой на местную полицию, ракеты взорвались в одном из городов на юге Израиля неподалеку от границы с сектором Газа.

По предварительным данным, одна из ракет упала во дворе жилого дома, другие подробности не сообщаются. Также нет информации о возможных жертвах и разрушениях.

Пока никто не взял на себя ответственность за атаку.

Стоит отметить, что инцидент произошел во второй день официального визита президента США Барака Обамы в Израиль. Визит, начавшийся 20 марта, продлится три дня.

Между тем, некоторые эксперты сомневаются, что Б.Обаме удастся добиться значительного прогресса в деле возобновления арабо-израильского диалога и вопроса ядерных разработок Ирана, вызывающих опасения Тель-Авива. "Это непродуманный и несвоевременный визит. По поводу иранской ситуации Израиль и США не могут сказать друг другу ничего нового. У американцев нет четкого взгляда на сирийскую проблему, а в отношении Палестины они проводят политику выжидания", - заявил ранее глава исследовательской организации Reut Institute Гиди Гринстайн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?