Президент новостей: 4065

Офицеры батальона «Fulger» – лучшие стрелки в Молдове

23 фев. 2013, 15:33   Общество
5236 0
Лучшие стрелки в Молдове – это военнослужащие отряда специального назначения «Fulger». Офицеры батальона выиграли кубок Чемпионата Национальной армии по стрельбе, который прошел Центральном спортивном клубе армии. Второе место завоевала команда бригады «Штефан Великий», третье – команда сухопутных войск, сообщает NOI.md.

В личном зачете лучшими стрелками Национальной армии стали старшие лейтенанты Лукреция Паскарь-Толмояну, Сергей Блануца, Родион Гултур и младший сержант Александр Трифэуцан. Военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета и винтовки с разного расстояния.

В этом году впервые была введена стрельба из пистолета марки «ТТ» по неподвижной мишени. Участники провели по две серии стрельбы, каждая по восемь пуль. В соревновании участвовали 15 команд и за кубок боролись около 60 военнослужащих всех подразделений Национальной армии.
Чемпионата Национальной армии по стрельбе проводится в целях проверки в условиях соревнования уровня профессиональной подготовки и является частью проверки военнослужащих по контракту на 2013 учебный год.