Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Медведев в Бразилии встретился с президентом без туфли и отказался от карнавала

21 фев. 2013, 12:05   В Мире
3935 0
Фото: newsru.com
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду начал визит в Бразилию со встречи с президентом страны Дилмой Роуссефф. Как отмечает РИА "Новости", из-за травмы, полученной на бразильском карнавале, президент была только в одной туфле, на второй ноге у нее был свободный "шлепанец", что внесло легкую неформальную нотку в официальный характер мероприятия.

Президент приглашала Медведева приехать пораньше, чтобы посмотреть на всемирно известный бразильский карнавал, но глава российского правительства решил не совмещать приятное с полезным и от развлекательной части визита отказался, отправившись в Бразилию, когда карнавальные шествия уже прошли, пишет "Российская газета".

Подробно обсудив с бразильским лидером нюансы двустороннего взаимодействия, глава российского правительства отправился к вице-президенту Мишелу Темеру, с которым ему предстояло провести заседание комиссии высокого уровня и закрепить достигнутые договоренности на бумаге.

По итогам переговоров стороны подписали ряд соглашений, в том числе меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в реализации образовательной программы "Наука без границ", аналогичный документ в сфере малого и среднего предпринимательства, декларацию о намерениях в отношении военно-технического сотрудничества в области ПВО.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?