Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Плахотнюк потерял должность первого вице-председателя парламента

15 фев. 2013, 16:30   Политика
4712 5
Фото: noi.md
Должность первого вице-председателя парламента, которую занимал демократ Владимир Плахотнюк, была исключена из законодательства. На сегодняшнем заседании парламента депутаты от ПКРМ и ЛДПМ проголосовали за исключение этой должности. Председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил, что это изменение было необходимым, так как противоречит Конституции Молдовы, которая не предусматривает такой должности.

Кроме того, из текста была исключена часть проекта, которая предусматривала, что вице-председатели парламента могут быть отозваны по требованию той фракции, которая их выдвинула, или одной третью депутатов. Таким образом, вице-председатели парламента могут быть отозваны только по предложению председателя парламента.

Перед тем, как ЛДПМ и ПКРМ проголосовали за этот проект, ДП запросила почти часовую паузу.

Напомним, что должность первого вице-председателя парламента была учреждена в 2009 году. До настоящего времени эту должность занимали три человека: Владимир Цуркан (тогда был депутатом от ПКРМ), Серафим Урекян («Наша Молдова», АЕИ) и Владимир Плахотнюк (ДП, АЕИ). Последний был избран на эту должность 30 декабря 2010 года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?