Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Приднестровье у местных автомобилистов изымают молдавские номера

14 фев. 2013, 13:30   Общество
10646 1
Фото: publika.md
Госавтоинспекция Приднестровья изымает у местных автовладельцев номерные знаки, полученные в Молдове, квалифицируя регистрацию транспорта в РМ, как нарушение.

Как сообщает агентство "Инфотаг", МВД поясняет, что эти действия регламентируются положением "О регистрации транспортных средств в ПМР". Исходя из него, транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту их постоянной или временной прописки, а регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

МВД информирует о том, что в случае выявления фактов нарушения этих требований государственные номерные знаки изымают и направляют в территориальные подразделения Госавтоинспекции. Владельцам транспорта рекомендуют обращаться туда для регистрации.

Автовладельцы получают автомобильные номера в компетентных органах Молдовы, если они, к примеру, имея прописку в Приднестровье, постоянно проживают в Молдове, или если им необходимо выезжать в дальнее зарубежье. В РМ для этого принята кодификация городов и районов, контролируемых Приднестровьем. Для Тирасполя это "TS", Слободзеи - "SL", Дубоссар - "DB" и т.д.

С автомобильными номерами Приднестровья, введёнными в 90-х годах ХХ века, можно въезжать на Украину, в Россию, Молдову, Белоруссию и страны, признающие независимость ПМР. В приднестровских номерах используются буквы кириллицы, схожие с латинскими.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?