X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МВД рекомендует проявлять осторожность при использовании банковских карточек

10 янв. 2013, 12:31   Общество
3897 0
Фото: vmnews.com
Министерство внутренних дел обращает внимание, что в период зимних праздников, когда количество сделок осуществленных посредством банковских карточек растет, увеличивается и вероятность незаконного изъятия денег с карточек. В этой связи МВД приводит ряд рекомендаций, которые призваны обезопасить банковские данные, как в реальном, так и в виртуальном мире.

В частности, правоохранительные органы рекомендуют снимать деньги только с банкоматов, установленных в общественных местах или в здании банков. Пользователи должны также убедиться, что терминал АТМ не перетерпел никаких изменений. Особенно это касается слота для карточки, экрана и клавишей. Необходимо также удостоиться, что никто не видит PIN-код во время его набора. «При обнаружении следов скотча, трещин, пленок наклеенных на клавиши или других подозрительных вещей, необходимо прекратить операцию и сообщить в полицию и банк», - отмечается в сообщении МВД.

Относительно использования банковских карточек для осуществления операций в режиме онлайн МВД рекомендует в первую очередь, чтобы на компьютере была установлена обновленная версия антивируса и фаервол (firewall). Рекомендуется также производить покупки только на зашифрованных страницах, с безопасным соединением типа «https». Кроме того, не рекомендуется использовать пароли наподобие «123456».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?