смешанные единобоства

Боец смешанных единоборств Валерий Мирча стал новым чемпионом мира
18 фев. 11:40
Боец смешанных единоборств Валерий Мирча стал новым чемпионом мира Боец смешанных единоборств Валерий Мирча стал новым чемпионом мира в категории до 70 кг. Бой состоялся вечером 17 февраля во время торжественного вечера KSW 91 в чешском городе Либерец. Мероприятие принимала "Хоум Кредит Арена" вместимостью девять тысяч зрителей. После трех последовательных побед Вал
Еще одна медаль для Молдовы на Всемирных играх боевых искусств
27 окт. 2023, 9:45
Еще одна медаль для Молдовы на Всемирных играх боевых искусствМолдавские спортсмены завоевали еще одну медаль на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в городе Эр-Рияд, Саудовская Аравия. Андрей Чуботару получил бронзовую награду в весовой категории до 84 кг, сообщает Министерство образования и науки, отмечает Noi.md. Еще два представителя нашей страны
Сборная по борьбе привезла с чемпионата Европы 16 медалей
17 окт. 2023, 16:14
Сборная по борьбе привезла с чемпионата Европы 16 медалей Национальная сборная по борьбе блестяще дебютировала на чемпионате Европы среди юниоров и взрослых, который проходил в греческом городе Салоники. Наши спортсмены вернулись с континентальных соревнований с 16 медалями. Во взрослой категории сборная Молдовы завоевала шесть наград – одну золотую медаль зав
Сильные люди обычно очень добрые
23 фев. 2022, 0:00
«Сильные люди обычно очень добрые»«Сегодня ты тренируешься в комратском спортзале, а завтра идешь к чемпионскому титулу в самой престижной в мире организации ММА». Так вкратце можно обозначить путь, пройденный Александром Романовым - молдавским тяжеловесом по прозвищу Кинг-Конг, который участвует сейчас в турнире по смешанным единоборствам UF
Заявление Ион Куцелаба настоящий молдавский герой достойный уважения
26 окт. 2020, 15:45
Заявление: «Ион Куцелаба - настоящий молдавский герой, достойный уважения»Молдавский боец Ион Куцелаба заслуживает всей нашей признательности за упорный труд и мужество, которые он проявил, участвуя в самых сложных мировых соревнованиях. С таким сообщением выступил лидер национального движения Voievod, депутат от ПСРМ Николай Паскару после того, как спортсмена Куцелабу раскритик
Спортсменка из Молдовы вошла в десятку лучших бойцов ММА России и СНГ
23 окт. 2020, 15:18
Спортсменка из Молдовы вошла в десятку лучших бойцов ММА России и СНГБоец ММА Александра Албу вошла в список лучших борцов в этой категории в России и странах СНГ по версии turstat.com. Результаты были получены в результате онлайн-голосования более десяти тысяч человек на сайте turstat в октябре, пишет diez.md. Таким образом, спортсменка из Молдовы занял шестое место. В рейтин
Молдавский боец выиграл четвертый раунд UFC
29 сен. 2019, 16:45
Молдавский боец выиграл четвертый раунд UFCМатч состоялся на мероприятии UFC Fight Night 160 в субботу 28 сентября 2019 года на арене «Royal Arena» в столице Дании в Копенгагене. Ион Куцелаба (Ion Cutelaba) одержал в нём победу, обыграв техническим нокаутом (удары локтями) на 2:35 первого раунда Халила Рунтри (Khalil Rountree). Самое интересное, что п
Кто он молдавский чемпион по смешанным единоборствам в Сингапуре
21 мая. 2019, 16:10
Кто он – молдавский чемпион по смешанным единоборствам в СингапуреЮрию Лапикусу 23 года, он из Молдовы. Молодой человек увлечен спортом и единоборствами. 8 лет назад он поселился со своей семьей в Италии, где продолжил упорно работать для воплощения своей мечты. Юрие также известен в Италии, где он представляет миланскую команду Petrosyan. Однако недавно он стал чемпионом п
Итоги выступления молдавской команды на Чемпионате мира по боевым искусствам
8 ноя. 2018, 11:09
Итоги выступления молдавской команды на Чемпионате мира по боевым искусствамСмотрите в прямом эфире на новостном портале Noi.md пресс-конференцию на тему «Итоги выступления команды Федерации национальной борьбы «Воевод» на Чемпионате мира по боевым искусствам». Начало в 11:00.
Еще два молдавских борца вышли в финал чемпионата в Риме
4 авг. 2018, 14:29
Еще два молдавских борца вышли в финал чемпионата в РимеДва борца свободного стиля прошли в финал чемпионата Европы среди молодежи, который проходит в Риме. Это Николай Грахмез (65 кг) и Андриан Гросул (79 кг).
Молдаванка Арина Медведева стала чемпионкой мира по джиуджитсу ФОТО
17 апр. 2018, 17:51
Молдаванка Арина Медведева стала чемпионкой мира по джиу-джитсу (ФОТО)Молдавская спортсменка Арина Медведева выиграла титул чемпионки мира по джиу-джитсу, сообщает Noi.md. В посте на Facebook-е советник президента по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Попович поздравил молодую спортсменку, пожелав ей дальнейших успехов в карьере. «Желаем ей больших успехов и
В Кишиневе проходит фестиваль боевых искусств ФОТОВИДЕО
2 ноя. 2017, 15:11
В Кишиневе проходит фестиваль боевых искусств (ФОТО/ВИДЕО)В Кишинёве проходит фестиваль таэквондо. Дети возрастом от 6 до 14 лет показывают свое мастерство в нескольких конкурсах, которые проходят в течение сегодняшнего дня, передает NOI.md. По словам руководителя клуба «Олимп» Олега Черного, в ходе соревнований дети смогут продемонстрировать свои навыки не только