Чемпион мира

Боец смешанных единоборств Валерий Мирча стал новым чемпионом мира
18 фев. 11:40
Боец смешанных единоборств Валерий Мирча стал новым чемпионом мира Боец смешанных единоборств Валерий Мирча стал новым чемпионом мира в категории до 70 кг. Бой состоялся вечером 17 февраля во время торжественного вечера KSW 91 в чешском городе Либерец. Мероприятие принимала "Хоум Кредит Арена" вместимостью девять тысяч зрителей. После трех последовательных побед Вал
Кто стал абсолютным чемпионом мира по боксу
26 дек. 2023, 16:45
Кто стал абсолютным чемпионом мира по боксуЯпонский боксер Иноуэ во второй раз стал абсолютным чемпионом мира. Во вторник, 26 декабря, в Токио прошел вечер бокса, в главном событии которого японец Наоя Иноуэ победил филиппинца Марлона Тапалеса.
Действующий чемпион мира не сыграет против Шерифа в Лиге Европы
12 дек. 2023, 20:45
Действующий чемпион мира не сыграет против "Шерифа" в Лиге ЕвропыНападающий итальянской "Ромы" Пауло Дибала не сможет сыграть с молдавским футбольным клубом "Шериф" из Тирасполя в последнем матче группового этапа Лиги Европы. Как информирует Sky Sport Italia, аргентинец избежал серьезной травмы икроножной мышцы, однако для полноценного восстановления ему потребуется до
Скончался чемпион Молдовы по смешанным единоборствам Иван Лоисин
18 авг. 2023, 11:14
Скончался чемпион Молдовы по смешанным единоборствам Иван ЛоисинИван Лойшин, чемпион по смешанным единоборствам, скончался в среду, 16 августа 2023 года, в Форте-дей-Марми, где работал офицером службы безопасности. 36-летний уроженец Республики Молдова уже много лет жил в Фолиньо, где боролся в Академии смешанных единоборств Фолиньо, одновременно работая в Тоскане тело
Шериф стал 21кратным чемпионом Молдовы
21 мая. 2023, 12:00
"Шериф" стал 21-кратным чемпионом МолдовыТираспольский футбольный клуб "Шериф стал 21-кратным чемпионом Молдовы, а кишиневский "Зимбру" вернулся в еврокубки 7 лет спустя. В частности, обыграв "Милсами" в последнем туре Суперлиги, "Шериф" завоевал новый чемпионский титул и место в 1-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов 2023/24. Тираспольчане о
Ирина Рынгач Хотелось бы чтобы государство больше инвестировало в молдавских спортсменов
21 окт. 2022, 10:23
Ирина Рынгач: «Хотелось бы, чтобы государство больше инвестировало в молдавских спортсменов»В свои 20 лет Ирина Рынгач – первая спортсменка из Молдовы, ставшая чемпионкой мира. В финале в весовой категории 65 кг она обыграла японку Миву Морикаву. В мае этого года борец Ирина Рынгач выиграла также чемпионат Европы U23, который проходил в Скопье, Северная Македония, а в апреле она стала чемпионкой Евр
Спортсменка из Молдовы Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по вольной борьбе
6 окт. 2021, 21:45
Спортсменка из Молдовы Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по вольной борьбеМолдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала золото на чемпионате мира по вольной борьбе в Осло в весовой категории до 65 кг. Об этом 6 октября сообщил Национальный олимпийский комитет. Ирина Рынгач победила в финале представительницу Японии Миву Морикава, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md. Ка
Полицейский из Молдовы стал чемпионом мира по пауэрлифтингу WDFPF ВИДЕО
21 сен. 2021, 22:05
Полицейский из Молдовы стал чемпионом мира по пауэрлифтингу WDFPF (ВИДЕО)Полицейский из Фалешт Руслан Матковски стал чемпионом мира по пауэрлифтингу WDFPF. Он занял первое место в соревновании по жиму лежа, подняв 180 кг. Как отмечается в сообщении Полиции Молдовы, это не первое достижение Руслана Матковски, который работает сотрудником отдела уголовного преследования Инспек
Валентино Росси объявил о завершении карьеры в MotoGP
6 авг. 2021, 9:45
Валентино Росси объявил о завершении карьеры в MotoGPЛегендарный мотогонщик Валентино Росси сообщил о том, что сезон-2021 станет для него последним в MotoGP. Пилоту «Ямахи СРТ» в этом году исполнилось 42 года. Он выступает в MotoGP/500cc с сезона-2000. Итальянец гонялся на байках «Хонды», «Ямахи» и «Дукати», взял семь титулов и выиграл 89 гонок, передает Noi
Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбо
23 ноя. 2020, 8:38
Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбоЗолотая медаль для него - девятая в карьере, а всего на турнире в Минске представители нашей республики завоевали семь наград. Молдавский спортсмен Михаил Маляр в 75 лет стал чемпионом мира по самбо среди ветеранов. Он также является многократным чемпионом мира по дзюдо, передает sputnik.md. Во время
Максим Райлян Уверен чемпионский пояс останется в Молдове
7 мар. 2020, 11:00
Максим Райлян: "Уверен, чемпионский пояс останется в Молдове!"Молдавский кикбоксер Максим Райлян, который будет защищать 9 марта в Бухаресте титул чемпиона мира по кикбоксингу в рамках турнира COLOSSEUM по правилам К-1, уверен, что он победит своего соперника, и чемпионский пояс останется в Молдове. Об этом он заявил в интервью бельцкому телевидению, отметив, что прилож
Молдаванин выиграл Чемпионат мира по бильярду
3 дек. 2018, 12:30
Молдаванин выиграл Чемпионат мира по бильярдуПредставитель Молдовы Сергей Крыжановский стал чемпионом мира по бильярду. Чемпионат мира по бильярду проходил в Тюмени, передает Noi.md. По сообщению российских СМИ, Сергей Крыжановский обыграл в полуфинале россиянина Семена Зайцева, а в финале - еще одного жителя России Артема Балова, который, таким обр
Ветеран спорта продолжает завоёвывать для Молдовы медали ВИДЕОФОТО
17 окт. 2017, 17:30
Ветеран спорта продолжает завоёвывать для Молдовы медали (ВИДЕО/ФОТО)Имя Михаила Маляра известно далеко не одному поклонению молдавских дзюдоистов и самбистов. Многократный обладатель золотых медалей Чемпионатов мира и Европы по дзюдо и самбо среди ветеранов Михаил Маляр не намерен останавливаться на достигнутом и готов впредь подтверждать звание самого сильного борца