Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдаванин выиграл Чемпионат мира по бильярду

3 дек. 2018, 12:30   Спорт
6869 0

Представитель Молдовы Сергей Крыжановский стал чемпионом мира по бильярду. Чемпионат мира по бильярду проходил в Тюмени, передает Noi.md.

По сообщению российских СМИ, Сергей Крыжановский обыграл в полуфинале россиянина Семена Зайцева, а в финале - еще одного жителя России Артема Балова, который, таким образом, расположился на втором месте. Бронзовые медали получили Дастан Лепшаков из Киргизии и россиянин Семен Зайцев.

В то же время в женском турнире по бильярду победила россиянка Диана Миронова, которая стала чемпионкой мира в восьмой раз за свою карьеру. В финале спортивного состязания она играла против украинки Анастасии Ковальчук, которой досталось серебро. Два третьих места разделили между собой россиянка Дарья Михайлова и представительница Беларуси Александра Гизельс.

Заслуженные награды победителям и призерам вручили директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин и первый вице-президент федерации бильярдного спорта России Яков Фирсов.

Престижный турнир в дисциплине «Свободная пирамида» собрал 93 лучших спортсменов из 16 стран: Украины, Латвии, Молдовы, Сербии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Киргизии, Польши, Испании, Армении, Туркмении, Таджикистана, Беларуси и России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?