X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове будут больше строить

30 окт. 2023, 17:30   Экономика
2178 0

В Молдове увеличилось число выданных разрешений на строительство жилых домов.

По данным Национального бюро статистики, с января по сентябрь 2023 года количество разрешений на строительство жилых и нежилых зданий зарегистрировало значительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего было выдано 2,6 тыс. разрешений на строительство, что составляет общий прирост на 4,7%. Из этого общего числа 1,7 тыс. разрешений предназначались для жилых зданий, увеличившись на 3,4%, и 0,9 тыс. для нежилых зданий, увеличившись на 7,6%, пишет point.md со ссылкой на bani.md

Анализируя по регионам, можно отметить тенденцию к росту жилищного строительства, особенно в центральном регионе, где зафиксирован наибольший рост на 21,2%. Аналогичным образом, в северном и южном регионах зафиксирован рост на 4,8% и 4,7% соответственно. С другой стороны, в муниципалитете Кишинев зафиксировано снижение разрешений на жилищное строительство на 5,4%, а в АТО Гагаузия - на 10,5%.

Что касается нежилых зданий, то в центральном регионе зафиксирован самый значительный рост - 17,6%, тогда как в муниципии Кишинев зафиксировано снижение на 14,0%.


Также было отмечено, что за анализируемый период количество разрешений на строительство зданий в сельской местности увеличилось на 9,6%, тогда как в городской местности произошло незначительное снижение на 0,7%.

Эти данные подчеркивают значительную динамику строительного сектора в Республике Молдова и отражают изменения в тенденциях развития в разных регионах, указывая на разнообразие темпов строительства в зависимости от географической среды и типа зданий.

2
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?