Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Министр подал в отставку после того, как спровоцировал задержку самолета

29 мая. 2019, 3:31   В Мире
2496 0

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Мексики Хосефа Гонсалес Бланко покинула свой пост из-за скандала с задержкой авиарейса в субботу, 25 мая. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

Прошение министр уже подала президенту Лопесу Обрадору. Поводом для этого стал скандал, который произошел из-за рейса авиакомпании «Аэромехико». Самолет должен был вылететь из столицы страны в Мехикали, но задержался на 40 минут якобы по распоряжению главы государства.

Бланко указала, что из-за нее произошла задержка вылета коммерческого рейса. Она отметила, что распоряжения президента задержать рейс не было, а ответственность за произошедшее лежит только на ней, цитирует ТАСС.

Также бывший министр отметила, что настоящие перемены требуют отмены привилегий и выгоды для одного человека даже ради служебных обязанностей, в пользу благополучия большинства.

В прошлом году министр юстиции Чехии Татьяна Мала подала в отставку на фоне обвинений в плагиате при написании дипломных работ. Она использовала выдержки из научных трудов других авторов, выдав их за собственные наработки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?