Президент новостей: 4064

ЕВРО-2024: Германия сыграла вничью со Швейцарией. Венгрия обыграла Шотландию

24 июн. 7:01
1417 0

Сборная Германии сыграла вничью со Швейцарией на последнем групповом этапе чемпионата Европы. Игра во Франкфурте завершилась со счетом 1-1.

Немцы забили на 17-й минуте благодаря Андричу, но гол не засчитали из-за фола Мусиалы в штрафной соперника. Швейцарии удалось забить на 11-й минуте. Дэн Ндойе забил гол с короткого угла штрафной зоны.

Во втором тайме Германия атаковала волнами и упустила несколько моментов, но самый крупный из них был у Хаверца, который головой отправил мяч через перекладину. Швейцария забила еще один гол на 85-й минуте благодаря Варгасу, но гол не был засчитан из-за офсайда.

«Панцерам» все же удалось спастись от поражения, но только в овертайме. Раум прострелил в штрафную с левого фланга, а Фуллкруг головой пробил в ворота Зоммера.

В другом матче группы А Венгрия обыграла сборную Шотландии со счетом 1:0. Игра была прервана на 70-й минуте после того, как Барнабас Варга упал на газон после грубого контакта в штрафной. На поле вышла медицинская бригада, а венгерские футболисты образовали вокруг футболиста «щит». Через несколько минут Варгу увезли с поля на носилках и отвезли в больницу. Матч был продлен на 10 минут, и концовка игры получилась напряженной. Обе команды время от времени вели в игре, и игрок Венгрии забил гол, когда до конца 10-минутного дополнительного времени оставалось полминуты. Кевин Чобот забил гол, который дает венграм надежду на выход в 1/8 финала.

Таким образом, Германия возглавила группу А с 7 очками, а Швейцария заняла второе место с 5 очками. Обе команды квалифицировались в 1/8 финала. Венгрия заняла 3-е место и все еще имеет шансы на квалификацию, а Шотландия выбыла из соревнований.