X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Депрессия приводит к болезням сердца

24 авг. 2022, 1:30   Здоровье
1965 0

Исследователи утверждают, что женщины, страдающие от депрессии, имеют намного больше шансов развития болезней сердца. Согласно cbsnews.com, тяжелое состояние депрессии может оказать значительный удар даже по здоровому женскому сердцу.

Врачам уже давно известно, что депрессия является таким же заболеванием, как и сердечный приступ, и инсульт. Но результаты последних исследований, которые проводились в течение 12 лет, и в которых принимало участие около 63 000 женщин, говорят о том, что женщин, находящихся в состоянии депрессии, в два раза чаще настигала внезапная смерть, вызванная нерегулярным сердцебиением. Женщины в таком состоянии также находятся в повышенной зоне риска смерти от других сердечных заболеваний.

Сюрпризом для исследователей оказался и факт повышенной внезапной смерти у женщин, принимающих антидепрессанты. Это говорит о затяжной и крайней форме депрессии, вызывающей внезапную остановку сердца.

Несколько иное мнение по этому поводу у ученых Американской пссоциации сердца. Они считают, что депрессия просто заставляет людей меньше заботиться о себе, пропускать прием лекарств, не дышать свежим воздухом и питаться недостаточно хорошо.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?