X 
Вырубка деревьев новостей: 348
Приднестровье новостей: 1880
Судьба Плахотнюка новостей: 467
Война в Украине новостей: 7938
Акция протеста новостей: 1921

Дело «Крокус Сити Холл»: компания, признанная потерпевшей

11 фев. 9:37   В Мире
3809 0

Компания "Крокус интернэшнл" признана потерпевшей по делу о террористическом акте, произошедшем в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Как передает Oxu.Az, об этом сказано в материалах дела.

"Настоящим постановлением признать акционерное общество "Крокус интернэшнл" потерпевшей по уголовному делу, возбужденному по ст. ст. 205, 205.5, 222, 223.1 УК РФ (теракт, незаконный оборот оружия и взрывчатки, участие в деятельности террористической организации)", - сказано в одном из документов дела. АО "Крокус интернэшнл" является собственником "Крокус Сити Холла", который сгорел в результате атаки террористов и в настоящий момент не эксплуатируется.

Признанная потерпевшей компания «Крокус интернэшнл» имеет право знакомиться в полном объеме с материалами уголовного дела, возбужденного сразу по нескольким статьям в отношении лиц, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Также компания может предъявить иск с целью компенсации ущерба.

Напомним, что в Москве перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» произошла стрельба. Потерпевшими признаны около тысячи человек, пострадавших в результате теракта.


0
0
0
2
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Почему молдавские власти закрывают Русский дом в Кишиневе?