Землетрясения новостей: 387
Акция протеста новостей: 1378
Евровидение новостей: 424
Война в Украине новостей: 4952

Бывший генерал НАТО назвал сроки перемирия на Украине

2 янв. 13:29   Война в Украине
2634 2

Бывший генерал НАТО Ганс-Лотар Домрезе предсказал сроки прекращения огня на Украине. Об этом он сообщил в интервью газетам медиагруппы Funke.

В разговоре с журналистами генерал назвал 2023-й годом прекращения огня на Украине. «В течение 2023 года у нас будет перемирие», — подчеркнул Домрезе. По его словам, в начале года Россия и Украина начнут новые наступления и попытаются достичь своих целей. Однако ближе к лету, по словам генерала, стороны поймут, что дальнейшие боевые действия не приводят к захвату новых территорий.

«Наступит момент для переговоров о прекращении огня. Останется лишь возможность заключения соглашения, которое устроит обе стороны», — заявил собеседник издания. Домрезе предположил, что в этом случае президент Украины Владимир Зеленский может отказаться от планов незамедлительно взять под контроль Крым и другие территории.

Экс-генерал НАТО заметил, что стороны могут договориться о переходном периоде сроком на 50 лет. В качестве примера Домрезе привел ситуацию с возвращением Гонконга под контроль Китая.

В конце декабря 2022 года бывший командующий европейской армии НАТО генерал Филип Бридлав заявил, что Вооруженные силы Украины должны атаковать Россию на ее территории. По словам Бридлава, для этого страны НАТО должны поставить Киеву ракеты большой дальности.

5
1
2
2
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Следует ли запретить скорость более 30 км/ч в историческом районе Кишинева?
Родовая книгаКатрук Валерий