Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новая вспышка чумы свиней на юге страны

21 мар. 2019, 16:30   Общество
2751 1

По данным Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, в селе Бешгиоз мун. Комрат подтверждены случаи заболевания свиней.

На место отправились сотрудники центрального офиса Агентства. Клинические, эпидемиологические и морфопатологические исследования выявили подозрение на африканскую чуму свиней, поэтому были взяты образцы лабораторных анализов и введены ограничения движения животных.

Лабораторные исследования подтвердили диагноз африканской чумы свиней.
Была созвана Исключительная противоэпидемиологическая комиссия Гагаузии под председательством заместителя башкана Вадима Чебана, которая разработала и утвердила план мер по борьбе с этой вспышкой и ее ликвидации.

В контексте вспышки африканской чумы свиней ANSA через территориальные структуры районного уровня постоянно отслеживает эпизоотическую ситуацию, чтобы ограничить распространение болезни и ее ликвидацию.

Агентство требует, чтобы владельцы свиней срочно информировали их о болезни или гибели животных или обнаружении трупов дикого кабана, и в то же время рекомендует соблюдать минимальные требования биобезопасности, установленные Постановлением Правительства № 1368 от 19.12.2016 г. об утверждении санитарно-ветеринарных норм.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?