Приднестровье новостей: 1353
Акция протеста новостей: 1656
Война в Украине новостей: 6011
Евровидение новостей: 499

Представлена программа на храмовый праздник Кишинёва

14 окт. 2023, 9:24   Столица
5533 0

14 октября, на храмовый праздник Кишинёва, по традиции, на сцене в центре столицы выступят наши прекрасные артисты, а специальным гостем в этот праздничный день станет группа Holograf.

Кроме того, на бульваре Штефана чел Маре, между улицами Б. Бодони и В. Александри, 14-15 октября можно попробовать традиционные блюда и местные продукты, а также посмотреть работы народных мастеров, сообщает Noi.md.

14 октября на площади Великого национального собрания выступят муниципальные музыкальные коллективы, а также местные артисты, зарекомендовавшие себя на международных сценах:

  • Оркестр братьев Адваховых с Зинаидой Жулей, Адрианой Окишану и Габриэлем Небуну.
  • Академическая хоровая капелла «Дойна»
  • Николае Грибинча и Plăieșii
  • Мария Илиуц и Crenguță de Iederă
  • Ансамбль «Штефан Водэ»
  • Фольклорный ансамбль «Романица»
  • Кристина Скарлат
  • Zdob și Zdub.

Полная программа на 14 октября:

-08:30 – Возложение цветов (памятник Штефана чел Маре)


-09:00-10:30 – Храмовая литургия (Кафедральный собор Рождества Христова)

-11:00-11:45 – Открытие храмого праздника города Кишинёва (площадь Великого национального собрания)

Выступаают: Кристина Скарлат, Академическая хоровая капелла «Дойна», Николае Грибинча и Plăieșii, Мария Илиуц и Crenguță de Iederă, фольклорный ансамбль «Романица» и др.

-11:45 – 13:30 – Фольклорный перформанс Ca la HRAM (площадь Великого национального собрания)

Выступают: оркестр духовых инструментов, Мария Илиуц и Crenguță de Iederă, Николае Грибинча и Plăieșii, фольклорный ансамбль «Романица», народные танцоры и др.

-14:00-18:00 – Музыкальная развлекательная программа «Мой город, любимый Кишинев…».

-18:30 –20:00 – Праздничный концерт «В городе Кишиневе» (площадь Великого национального собрания)

-20:00- 23:00 – «Хора Кишинёва» – Музыкальный калейдоскоп (площадь Великого национального собрания)

-20:00-20:45 – Zdob și Zdub

-20:45-22:15 – Муниципальный оркестр народной музыки под управлением братьев Адваховых с участием Зинаиды Жули, Адрианы Окишану, Габриэля Небуну, Марии Илиуц и Crenguță de Idera, ансамбля «Штефан-Водэ».

-22:15-23:00 – Holograf.

11
1
0
5
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Что вы думаете о протестах фермеров?