Евровидение новостей: 508

Зидан не задумывается об отставке

2 дек. 2020, 22:00   Спорт
6693 0

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан дал пресс-конференцию после поединка 5-го тура Лиги чемпионов против «Шахтера» (0:2), в которой пояснил причины поражения, передает sport.ua.

«Об отставке я не думаю. Мы будем двигаться дальше. Хочу сказать, что в матче мы неплохо себя проявили в первом тайме. В первой половине матча мы заслуживали забить хотя бы один гол. Однако, к нашему огорчению, этого не произошло. На протяжении всего поединка у нас были разные моменты. Были штанги, перекладины. Я считаю, что мы неплохо прессинговали. Но в итоге сказалось, что мы пропустили первыми. Это действительно нас сломило. Именно этот аспект игры мы будем прорабатывать в дальнейшем. Будем учиться находить выход из сложной ситуации.

Мы уже бывали в сложных ситуациях. Мы будем двигаться дальше и добиваться нужного нам результата. Этот поединок был для нас сродни финалу. Мы готовились к нему как к финалу. Мы понимали, насколько это важный для нас матч. Я считаю, что мы были хорошо готовы. Как я уже говорил, мы отлично себя проявили в первом тайме, но затем нас не повезло, все пошло не по нашему сценарию. Тем не менее, у нас остается впереди еще один матч. В нем мы и попытаемся решить задачу выхода из группы. «Реал» Мадрид не собирается сдаваться. Мы будем идти только вперед.

Я не могу сказать, что в сегодняшнем матче были какие-то проблемы. Мы хорошо прессинговали, создавали моменты, но нас подвела реализация. И затем мы пропустили первыми. Именно в этом наша проблема. Мне кажется, что моментов в этой встрече было вполне достаточно. Подводит именно реализация. Можно сказать, что нам не везет. Мы не можем забить первыми. Именно над этим мы будем работать».