Выборы в Молдове новостей: 4957
Приднестровье новостей: 1442
Президент новостей: 4062
Война в Украине новостей: 6323

В Женеве состоялась жеребьевка полуфиналов турнира ATP с участием Новака Джоковича

24 мая. 18:30   Спорт
2365 0

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович вошел в полуфинал турнира ATP 250 в Женеве, призовой фонд которого составляет 579 320 евро, обыграв в четверг голландца Таллона Грикспура со счетом 7:5, 6:1.

Лидер мирового рейтинга продолжает подготовку к "Ролан Гаррос". До старта турнира "Большого шлема", где он владеет титулом, остались считанные дни.

Джокович подвергся настоящему испытанию лишь в первом сете поединка с Грикспуром (27 ATP), сумев свести на нет четыре сет-пойнта голландца при счете 5:4 в пользу голландца, а затем сравняв счет в семи сетах.

Отметим, что в четверг Грикспур провел еще один матч, завершив поединок раунда 16 с канадцем Денисом Шаповаловым 6-7 (7/9), 7-6 (7/4), 6-3, сломленным в среду во втором сете при счете 3-3.

В полуфинале Новак Джокович встретится с 44-м номером мирового рейтинга чехом Томашем Мачаком, который впервые выступает на турнире ATP, обыграв американца Алекса Михельсена со счетом 6-3, 7-6 (7/2).

В другом полуфинале в Женеве норвежец Каспер Рууд (7 ATP), обыгравший аргентинца Себастьяна Баэса 6-3, 3-6, 6-4, встретится с итальянцем Флавио Коболли (22, 56 ATP), который одолел казахстанца Александра Шевченко 6-4, 6-4.

Джокович и Рууд, которые могут стать соперниками в финале, играли в финале "Ролан Гаррос" в 2023 году. Серб дебютирует на "Ролан Гаррос" в матче с французом Пьером-Угесом Эрбером.