X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В Кишиневе проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи

3 июл. 2023, 10:30   Спорт
4224 0

Молдова впервые принимает молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Мероприятие проходит с 1 по 10 июля и в нем участвуют 346 спортсменов из 37 стран. Нашу страну представляют 32 юных тяжелоатлета.

Министр Анатолий Топалэ обратился к участникам с поздравительным посланием, отметив, что организация этого масштабного спортивного мероприятия является честью для Республики Молдова, сообщает Noi.md.

«Думаю, весь мир знает нашего золотого тяжелоатлета, олимпийского чемпиона Тудора Касапу, а также других тяжелоатлетов и тяжелоатлеток, достойно представлявших нашу страну на международных спортивных соревнованиях. Проведение чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Республике Молдова является признанием того факта, что наша страна является неотъемлемой частью европейского спорта – заявил министр.

Почетный председатель Федерации тяжелой атлетики Республики Молдова Тудор Касапу пожелал успехов участникам соревнований, высоко оценив усилия всех причастных к организации мероприятия.

«Желаю спортсменам успехов и как можно больше рекордов. Добро пожаловать в Республику Молдова!», – отметил Тудор Касапу.


Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит на Кишиневской арене. Вход на мероприятие свободный.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?