Президент новостей: 3997

Успехи молдавских тхэквондистов на международном турнире в Софии

27 мар. 15:00   Спорт
1823 0

Молдавские тхэквондисты добились больших успехов на международных соревнованиях Ramus Sofia Open 2024 и Ramus ranking E2 в г. Софии (Болгария).

Всего в них приняло участие более 1400 спортсменов из 12 стран.

Как сообщил президент спортивного клуба по тхэквондо WT Dmitruc Club Игорь Дмитрук, на турнире Ramus Sofia Open 2024 золото для Молдовы завоевали: Наврачук Кирилл (юниор); Казак Тимур (кадеты); Селивестру Анастасия (кадеты); Муса Рабита (дети); Елисовецкий Даниил (дети); Горбатовский Владимир (дети); Гораш Артём (дети).

Серебро получили: Хану Глеб (взрослые); Пара Кирилл (юниоры); Попеску Дэвид (кадеты); Деренов Габриел (кадеты); Нерпий Давид (кадеты), а бронзу - Горбатовский Александр (кадеты).

На турнире Ramus ranking E2 серебро завоевала Селивестру Анастасия (кадеты), а бронзу - Пара Кирилл (юниоры) и Гораш Эвелина (кадеты).

Спортсмены пополнили копилку с медалями спортивной специализированной школы №6 (Şcoala sportivă specializată la Taekwondo WTF nr. 6 ) и Федерации тхэквондо WT.

Совместными усилиями в общем зачёте: ССШ №6 завоевала: Кубок и 3-е место среди кадетов, а Федерация тхэквондо WT: Кубок и 1-е место среди взрослых, Кубок и 1-е место среди юниоров, Кубок и 2-е место среди кадетов.