X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заседание Исполкома УЕФА впервые состоится в столице Молдовы

12 июл. 2021, 17:15   Спорт
2979 0

Следующее заседание Исполкома УЕФА состоится 22 сентября в Кишиневе. Решение было принято вчера на последнем собрании Исполкома, которое состоялось в Лондоне по случаю финала чемпионата Европы 2020.

"Таким образом, в столице Молдовы впервые пройдет заседание высшего руководства Европейского футбольного союза", - говорится в сообщении Федерации футбола Молдовы.

В нем отмечается, что европейский форум также на прошедшем заседании решил консолидировать силы в борьбе с договорными матчами. План действий будет сосредоточен, в частности, на укреплении сотрудничества с международными и местными властями, повышении квалификации и поддержке ключевых фигур в борьбе с договорными матчами на национальном и международном уровнях, разработке и использовании дополнительных технологических инструментов для более точного выявления проблем в этом направлении.

Также было решено, что с сезона 2022/23 годов все Ассоциации-члены УЕФА должны назначить сотрудника, занимающегося Социальной ответственностью футбола (FSR), и разработать соответствующую стратегию, начиная со следующего сезона.

Эти меры позволят УЕФА реализовать свой потенциал для стратегического достижения уставных целей, чтобы предотвратить любые методы или действия, которые могут поставить под угрозу честность матчей или соревнований или привести к злоупотреблениям в футболе, а также продвигать и защищать этические стандарты и надлежащее управление в европейском футболе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?