Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

УЕФА завел дело в отношении «Селтика» за действия его болельщиков

5 ноя. 2023, 20:30   Спорт
2371 0

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении «Селтика» за демонстрацию флага Палестины болельщиками на трибунах.

Фанаты шотландского клуба неоднократно выступали в поддержку палестинцев. В частности, болельщики провели акцию во время домашнего матча Лиги чемпионов с «Атлетико» (2:2), который состоялся 25 октября.

«Против футбольного клуба «Селтик» было возбуждено дело по факту потенциального нарушения статьи дисциплинарного регламента УЕФА за «использование жестов, слов, предметов или любых других средств передачи провокационных сообщений, которые не соответствуют духу спортивного мероприятия, в частности провокационные сообщения, которые имеют политический, идеологический, религиозный или оскорбительный характер», — сообщила пресс-службы организации.

Отмечается, что орган УЕФА по контролю, этике и дисциплинарной ответственности примет решение в отношении «Селтика» в надлежащее время.

Ранее стало известно, что «Селтик» запретил большой группе болельщиков, которые называют себя «Зеленой бригадой», посещать матчи после неоднократного вывешивания на стадионах по время матчей палестинских флагов. Абонементы членов одного из старейших объединений фанатов, которое проводит акции в поддержку Палестины с 2012 года, аннулированы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?