X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

УЕФА установил крайний срок подачи планов запуска европейских чемпионатов

29 апр. 2020, 23:00   Спорт
2894 0

УЕФА, главный орган европейского футбола, издал руководство для всех 55 членов-ассоциаций с указанием дедлайна по предоставлению планов по перезапуску европейских чемпионатов.

В руководстве, подписанном президентом УЕФА Александром Чеферином и генеральным секретарем УЕФА Теодором Теодоридисом, сказано:

«Национальные ассоциации и лиги должны сообщить УЕФА до 25 мая 2020 года о запланированном перезапуске своих внутренних соревнований, включая дату перезапуска и соответствующий формат турнира».

В случае отмены сезонов в лигах, УЕФА попросил национальные ассоциации, такие как нидерландская федерация, «объяснить особые обстоятельства, оправдывающие преждевременное прекращение» к тому же крайнему сроку.


На прошлой неделе было достигнуто соглашение о том, что квалификация клубов для Лиги чемпионов и Лиги Европы должна определяться на основании спортивных принципов в текущем сезоне.

Исполнительный комитет УЕФА проведет 27 мая свою следующую онлайн-видеоконференцию, на которой он намерен принять решение о том, можно ли завершить европейские соревнования этого сезона в августе.

Впрочем, высшие должностные лица УЕФА будут содействовать любой лиге, которая не сможет обеспечить ясность к 25 мая из-за продолжающейся неопределенности правительств в отношении карантинных мер в связи с пандемией коронавируса.

УЕФА также обратился к 12 принимающим городам Евро-2020, отложенного на лето 2021 года, с просьбой подтвердить до 30 апреля свое участие в организации континентального форума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?