X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

У футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" новый акционер

14 фев. 14:45   Спорт
1590 0

Приобретение британским миллиардером Джимом Рэтклиффом 25% акций клуба «Манчестер Юнайтед» было ратифицировано во вторник Премьер-лигой после прохождения проверки владельцев и директоров организации.

Сделка на сумму 1,25 миллиарда долларов, согласно которой председатель группы Ineos инвестирует 300 миллионов долларов в инфраструктуру клуба и возьмет под свой контроль футбольную деятельность клуба, была заключена в декабре.

«Правление согласилось изменить структуру собственности клуба на прошлой неделе, и теперь это официально одобрено независимым наблюдательным органом. Также была подписана Хартия владельцев Премьер-лиги. Премьер-лига сейчас ждет подтверждения заключения сделки», – говорится в пресс-релизе, отмечает Noi.md со ссылкой на stirileprotv.ro.

Рэтклифф достиг соглашения с американскими владельцами клуба о покупке 25% акций «Манчестер Юнайтед» и ответственности за управление делами, связанными с футболом.

Джиму Рэтклиффу также принадлежат команды OGC Nice (Франция) и "Лозанна" (Швейцария).


«Манчестер Юнайтед», один из самых успешных клубов Англии, сейчас занимает 6-е место в Премьер-лиге - соревновании, которое они не выигрывали с 2013 года. Команда не выигрывала Лигу чемпионов с 2008 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?