Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Тренер «Шерифа» - о результатах жеребьевки в Лиге чемпионов

20 июн. 2023, 22:45   Спорт
2409 0

Главный тренер футбольного клуба «Шериф» Роберто Бордин прокомментировал результаты жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, согласно которым первым соперником его команды в новом сезоне еврокубков стал ФК «Фарул» из Румынии.

"Это будет сложная дуэль, потому что румынская лига сильна. Но мы прилагаем все усилия, чтобы быть готовыми использовать свои шансы", - отметил Роберто Бордин, передает Noi.md

Он заявил, что "Фарул" - один из самых сложных соперников, который мог попасть тираспольчанам, но подчеркнул, что шансы всегда 50/50 с любым соперником.

Первый матч подопечные Роберто Бордина проведут 11-12 июля на выезде, ответный матч состоится 18-19 июля. Точные даты, время и место проведения матчей станут известны позже.

Как сообщалось ранее, победитель двухматчевого противостояния попадёт во второй квалификационный раунд ЛЧ, проигравший продолжит выступление в квалификации Лиги конференций.


Для того чтобы стать участником группового этапа ЛЧ, «Шерифу» нужно преодолеть четыре отборочных раунда (по два матча каждый). Вместе с тираспольчанами за шесть путёвок в групповую стадию поборются в общей сложности ещё 48 команд.

В главном турнире Лиги чемпионов выступят 32 клуба. Имена 26 из них уже известны – они квалифицировались в группы ЛЧ напрямую. Среди них – мадридский «Реал», миланский «Интер», украинский «Шахтёр», сербская «Црвена Звезда», а также «Манчестер Юнайтед» и «Реал Сосьедад», с которыми «Шериф» выступал в Лиге Европы в прошлом году. Обе команды провели отличный сезон в своих чемпионатах.

«Шериф» попадал в групповой этап ЛЧ пока лишь однажды – в памятном сезоне-2021/2022. Он выступал в группе D и показал очень хороший для дебютанта результат – третье место с 7 набранными очками. Тираспольчане тогда обыграли дома «Шахтёр» и в гостях – мадридский «Реал».

1
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?