Президент новостей: 4001

Тираспольский «Шериф» одержал пять побед подряд в Национальной Дивизии

24 окт. 2021, 16:31   Спорт
2546 0

Тираспольский «Шериф» одержал пятую подряд победу в Национальной Дивизии. Чемпион Молдовы обыграл на 15-м этапе ФК «Бельцы» со счетом 2: 0.

Басит Абдул Халид забил свой первый мяч за «Шериф» на 45-й минуте. После перерыва другой африканский футболист Адама Траоре удвоил преимущество хозяев, а также установил окончательный результат.

«Если честно, я не хочу никого расстраивать из бельцкого клуба, у меня было одно мнение о нем, теперь оно изменилось. Нужно играть в футбол, в этом виде спорта играют не женщины, а мужчины. Не нужно устраивать цирк на поле. Это некорректно», – сказал тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб.

«Мои парни играли под давлением, и это сказалось на игре команды. Тем не менее, я хочу поблагодарить игроков за их самоотдачу и желание», – отметил тренер ФК «Бельцы» Игорь Рахаев.

В другом матче этапа оргеевский «Милсами» дома сыграла вничью со «Сфынтул Георге» из Суручен со счетом 2: 2. Гости вышли вперед на 12-й минуте после гола Александра Осипова, но «красные орлы» сравняли счет в конце первого тайма благодаря Игорю Ламбарскому. Во втором тайме «святые» вернулись в лидеры, отличившись благодаря Джибрилю Ибрагиму. Однако «Милсами» снова удалось сравнять счет. На этот раз отличился Сергей Истрати.

Еще более зрелищный матч был в Тигине, где хынчештский «Петрокуб» обыграл ФК «Флорешты» со счетом 4: 3. Команда под руководством Лилиана Попеску повела 4: 0 после голов Мариуса Йосипоя, Константина Санду и дубля Сергея Плэтикэ. «Петрокуб», казалось бы, решил судьбу матча, но дрогнул в финале. ФК «Флорешты» забил три гола в последние 20 минут матча. Голы забили Игорь Бондаренко, Ион Данилов и Ифечукву Амоби.

«Петрокуб» лидирует в таблице с 34 очками. На втором месте «Милсами», у него на 3 очка меньше. На третьем месте «Шериф», за ним следуют ФК «Бельцы», «Сфынтул Георге», «Динамо-Авто» и «Зимбру». ФК «Флорешты»и потерпел 15 поражений подряд.