X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Скорость и адреналин: В столице прошел чемпионат по автогонкам

17 июл. 2023, 15:30   Спорт
2371 0

Любители скорости, рева моторов и управляемых виражей продемонстрировали свое мастерство на новом автомобильном чемпионате, прошедшем в Кишиневе.

Мероприятие проходило на кольцевой развязке в секторе Рышкановка и собрало гонщиков из Молдовы и Украины. К соревнованиям участники подготовили свои автомобили как полагается. Некоторые внесли изменения в двигатель, чтобы увеличить его мощность.

Например, под капотом автомобиля кишиневца Андрея Мэмэлигэ установлен двигатель мощностью в несколько сотен лошадиных сил. "Большая часть инвестиций ушла на омологацию кузова, двигателя и подвески. Практически все дорого. После 10 тысяч я перестал считать".

А Эрнест Астуров проделал путь из Украины, чтобы принять участие в чемпионате. "Трасса очень интересная. Я приехал сюда, потому что организация очень хорошая и ребята тоже. Уровень очень вырос. Когда я приехал на чемпионат в первый раз, большинство из них ничего не знали", - сообщает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

Водители показывали свое мастерство и, чтобы произвести впечатление на зрителей, устраивали эффектные виражи. Для таких маневров требуются специальные диски и шины, которые быстро изнашиваются и их приходится менять после каждого заезда.


В соревнованиях, организованных автомобильным клубом Молдовы, приняли участие 17 водителей.

0
2
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?