Землетрясения новостей: 502

Тираспольский «Шериф» укрепил лидирующие позиции в Суперлиге

30 сен. 7:10   Спорт
11 час. назад 1542 0

В последнем матче 8-го этапа «Шериф» на выезде одержал победу над командой «Дачия-Буюканы» со счетом 3:1. После первого тайма тираспольцы вели со счетом 2:1, а все голы в первой половине игры были забиты с пенальти.

Грузин Владимир Мамучашвили забил дважды с интервалом всего в 8 минут. В конце тайма хозяева поля также воспользовались ударом с одиннадцати метров. Никита Горя сократил разрыв на 43-й минуте, отмечает Noi.md со ссылкой на moldova1.

После перерыва «Шериф» еще раз забил. Мамучашвили оформил хет-трик, но его третий гол был забит не с пенальти.

Днем ранее были сыграны остальные три матча этапа. СФК «Бельцы» одержали победу над кишиневским «Зимбру» со счетом 2:0. Мартинс Кайо Феррейра забил первый гол в игре после великолепного исполнения со штрафного. Никита Пикус установил окончательный счет в тайме после ошибки.

В другой игре чемпион, хынчештский «Петрокуб», дома обыграл оргеевский «Милсами» со счетом 2:1, хотя оргеевцы вели со счетом 0:1. Раду Гынсарь забил гол на 11-й минуте, но в итоге за девять минут хозяева переломили счет. Сначала Мелакио сравнял счет, а Марин Каэрунту установил победный результат для хозяев.

СФК «Спартаний Спорт» одержал третью победу в нынешнем розыгрыше Суперлиги. Команда, которую тренирует Адриан Сосновский, обыграла ФК «Флорешты» со счетом 2:0.

После 8 этапов «Шериф» лидирует с 22 очками. СФК «Бельцы» занимает второе место, имея на 6 очков меньше. На третьем месте с 13 очками идет кишиневская команда «Зимбру», за ней следуют «Спартаний Спорт» «Петрокуб» и «Милсами».