Приднестровье новостей: 1460

Сергей Тарновский - на пьедестале почета с бронзовой медалью

9 авг. 16:47   Спорт
5 час. назад 1327 0

Каноисту из Молдовы Сергею Тарновскому в ходе торжественной церемонии вручили завоеванную им бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже.

На пьедестале почета он оказался вместе с гребцами из Чехии и Бразилии, которые завоевали золотую и серябряную медали, соответственно, в дисциплине "спринтерская гребля на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров".

В частности, победу в гонке каноэ-одиночек на Играх в Париже одержал чешский спортсмен Мартин Фукса, установив при этом новый олимпийский рекорд: 3 минуты 43,16 секунды.

«Серебро» получил Исакиас Кейрос из Бразилии (3.44,33). Сергей Тарновский из Молдовы занял третье место (3.44,68) и получил бронзовую медаль, которая является для него второй в карьере после "бронзы" на Олимпийских играх в Токио, также на дистанции 1000 метров.