Президент новостей: 4064

Сборная по тяжелой атлетике завоевала еще шесть медалей на чемпионате Европы

18 июн. 15:00   Спорт
3461 0

Национальная сборная Молдовы по тяжелой атлетике завоевала еще шесть медалей на чемпионате Европы среди спортсменов в возрасте до 15 и 17 лет, который проходит в Салониках, Греция.

В женской категории до 64 кг среди девушек до 15 лет Анастасия Ильницкая заняла второе место в рывке с результатом 72 кг и завоевала серебряную медаль.

В толчке она заняла шестое место с результатом 82 кг, но в сумме набрала 154 кг, что позволило ей попасть на пьедестал почета в этой весовой категории и получить бронзовую медаль.

Еще четыре медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Греции были завоеваны национальной сборной в мужском юниорском конкурсе.

Дан Бетка завоевал три серебряные медали и стал вице-чемпионом Европы в категории до 61 кг, а Дану Секриеру, поднявший в рывке 99 кг, получил серебряную медаль в категории до 55 кг.

На данный момент национальная сборная по тяжелой атлетике завоевала на чемпионате Европы среди юношей и юниоров в Салониках, Греция, уже 14 медалей.