Евровидение новостей: 508

Сборная Молдовы сыграла товарищеский матч с Угандой

19 янв. 2022, 7:35   Спорт
2017 0

Национальная сборная Республики Молдова по футболу начала с поражения цикл матчей в новом году. «Триколоры» проиграли товарищеский матч со сборной Уганды со счетом 2:3.

Молдова потерпела поражение, хотя и вела со счетом 2:0. Наши открыли счет на 10-й минуте благодаря дебютанту Дмитрию Мандрыченко. Михай Платика всего через 4 минуты удвоил преимущество «триколоров», сообщает Noi.md.

Сборная Восточной Африки до перерыва сократила разрыв. Патрик Кадду реализовал пенальти. Во втором тайме футболисты нашей сборной не смогли удержать преимущество и пропустили два гола. Кариса и тот же Кадду принесли победу сборной Уганды.

Так, новый тренер Сергей Клещенко стартовал с поражения на технической скамейке «триколоров».

Молдова сыграет второй товарищеский матч в Турции 21 января. Нашим соперником будет сборная Южной Кореи - двукратный чемпион Азии, а также участник последних 9 чемпионатов мира.