Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сборная Молдовы по футболу сыграет с Австрией на чемпионате мира 2022

31 авг. 2021, 18:00   Спорт
3991 0

Для сборной Молдовы по футболу осень начнется отборочным матчем чемпионата мира 2022 года против Австрии. Эта команда достойно выступила на ЕВРО-2020, дойдя до 1/8 финала. Молдавские футболисты внимательно наблюдали за игрой соперника на континентальном первенстве.

"Сборная Австрии хорошо выступила на чемпионате Европы. Как отметил Вячеслав Посмак, это агрессивная команда, которая старается постоянно оказывать давление на соперника", - сказал тренер сборной Молдовы Роберто Бордин.

В матче с австрийцами на поле не смогут выйти защитник Игорь Армаш, полузащитник Вадим Рацэ и нападающий Ион Николаеску - они дисквалифицированы. Но итальянский тренер молдавской сборной Роберто Бордин трагедии из этого не делает:

"Безусловно, это очень важные игроки, их будет не хватать. С другой стороны, рад, что их есть кем заменить. Самое главное, чтобы у всех футболистов был правильный настрой. Ключ успеха в этом".

В условиях пандемии заполняемость стадиона "Зимбру", где пройдет матч, не должна превышать 50 процентов. Начало поединка сборных Молдовы и Австрии в 21:45. Смотрите игру в прямом эфире на PRIME с комментарием на государственном языке, и на Третьем канале - на русском.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?