Президент новостей: 4076

Сборная Молдовы по борьбе завоевала три медали на чемпионате Европы

1 июл. 14:15   Спорт
2854 0

Национальная сборная Молдовы по борьбе завоевала три медали на чемпионате Европы, предназначенном для спортсменов до 17 лет, который проходил в городе Нови-Сад, Сербия.

Лучшего результата добился Кэтэлин Спыну. Борец вольного стиля из Калараша завоевал серебряную медаль, проиграв на лимите россиянину Арслану Мирзаеву, выступавшему на континентальных соревнованиях под нейтральным флагом.

До последнего выступления в весовой категории до 71 кг. Кэтэлин Спыну победил представителей Ирландии, Испании, Азербайджана и Венгрии.

Еще один представитель нашей страны Ион Русу завоевал бронзовую медаль также в соревнованиях по вольной борьбе. Победив представителей Северной Македонии и Словакии, Ион Русу вышел в малый финал весовой категории до 45 кг против Фагана Фатиева из Азербайджана со счетом 10-4.

Александра Моисей также завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по женской борьбе. В малом финале весовой категории до 69 кг воспитанница Республиканской средней школы спортивного профиля победила Ану Мариоару из Румынии.

Поездка национальной сборной по борьбе на чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в Нови-Саде (Сербия) стал возможным благодаря финансовой поддержке Министерства образования и науки.