Молдавские танцоры завоевали в Китае семь медалей

24 июл. 9:45   Спорт
5 час. назад 1423 0

Федерация спортивного танца Молдовы (FDSM) сообщает о новых успехах молдавских танцоров.

Так, с 17 по 21 июля 2024 года участники FDSM успешно выступили на конкурсе WDSF Asian Dancesport Festival WUXI-2024, проходившем в Китае, завоевав семь медалей.

В рамках соревнований были организованы чемпионаты мира, Кубок мира, турниры Большого шлема и другие рейтинговые соревнования. Спортсмены из Молдовы завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, отмечает Noi.md

Чемпионами стали:

- пара Алексей Глухов – Анастасия Глазунова в категории WDSF Grand Slam Standard;

- пара Сергей Марустер – Анастасия Стан в категории WDSF PD World Cup Latin;

- пара Чиприан Нукару – Александрина Мартинова в категории WDSF Junior II Standard;

- пара Артем Кривенко – София Малик в категории WDSF Junior II Latin.

Последняя пара завоевала серебряную медаль на WDSF Youth Latin и бронзовую медаль на II чемпионате мира Juniori II Latin. В то же время пара Таран Александр – Габриэла Петелка завоевала бронзовую медаль на WDSF Youth Standard.

Премьерой для молдавского спорта стало назначение Анастасии Глазуновой председателем Комиссии спортсменов-членов WDSF (Всемирной федерации спортивных танцев) и, соответственно, членом президиума Всемирной федерации.