X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Самое длинное в мире путешествие босиком. Сколько километров прошел рекордсмен

13 апр. 3:00   Спорт
1677 0

Поляк завершил самое длинное в мире путешествие босиком, пройдя и пробежав 3409,75 км вокруг Пиренейского полуострова без обуви.
Об этом сообщает Книга рекордов Гиннеса.

45-летний Павел Дуракевич начал свое путешествие на юге Франции у границы с Испанией. Он прошел вдоль границы, а затем отправился вдоль побережья полуострова против часовой стрелки, наконец финишировав в Сан-Хосе на юге Испании.


Часть маршрута пролегала вдоль популярного паломнического пути Камино де Сантьяго. Проходя по 20-50 км каждый день, Павел завершил все путешествие чуть менее чем за полгода.
Он побил предыдущий рекорд, установленный в 2021 году нидерландцем Антониусом Нутенбумом, на 390 км.


Павел живет в сицилийской сельской местности, где, по его словам, последние шесть лет ходит "преимущественно босиком". Он тренировался для установки рекорда, пробегая по 10 км ежедневно в течение пяти месяцев.
Кроме нескольких ожогов и порезов, он говорит, что его ноги не получили "никаких серьезных повреждений" во время рекордного похода.


В течение первого месяца путешествия он обжег ноги о раскаленный асфальт дороги, когда шел при температуре около 40°C. После обработки ног гелем, выжатым из растения алоэ вера, он начал бегать, чтобы снизить количество контактов с поверхностью дороги.
Павел говорит, что самым трудным аспектом путешествия было найти мотивацию продолжать после того, как он побил предыдущий рекорд.



Он также столкнулся с неожиданными трудностями, такими как "много остановок" полицией, а также необходимость двигаться по оживленным дорогам без пешеходных дорожек.


Ночью он спал в фургоне на колесах, которым управлял его друг, следовавший за ним, и питался преимущественно свежими фруктами и овощами, которые он готовил в фургоне.
Павел также сделал это, чтобы показать, что обычные люди способны делать необычайные вещи, если они прилагают достаточно усилий, самодисциплины и целеустремленности.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?