Война в Украине новостей: 6324

Раду Лефтер завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе

27 мая. 7:15   Спорт
2038 0

Спортсмен Спортивного центра подготовки национальных сборных Раду Лефтер стал чемпионом Европы по борьбе в возрастной группе до 23 лет, сообщает Министерство образования.

«Раду Лефтер завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг, победив в последнем поединке Сослана Джагаева, выступавшего на континентальных соревнованиях в Баку под нейтральным флагом.

На чемпионате Европы среди юношей до 23 лет Раду Лефтер также победил грека Ангелоса Куклариса (11-0) и грузина Мераба Сулейманишвили (14-4).

Благодаря этой победе Раду Лефтер завоевал свой первый континентальный титул в возрастной категории до 23 лет, после того как стал вице-чемпионом Европы в 2021 и 2022 годах», – говорится в пресс-релизе Министерства образования.

Еще две бронзовые награды сборная по борьбе завоевала благодаря мастерам спорта Сергею Кылчику (65 кг) и Константину Кирилову (70 кг), поднявшимся на подиум в своих весовых категориях. Близок к бронзовой медали был и Мариус Ретко, который уступил на заключительном этапе и занял 5-е место.

Поездка и участие национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы стали возможными при финансовой поддержке Министерства образования и науки.

Министерство поздравляет спортсменов, тренеров и Федерацию борьбы с полученными результатами!