Президент новостей: 4072

Раду Албот в шаге от выхода в основную сетку «Уимблдона»

26 июн. 21:57   Спорт
1101 0

Лучший теннисист Молдовы сыграет в финале квалификационного турнира после того, как сегодня обыграл китайского игрока.

Теннисист Раду Албот встретился во втором раунде квалификаций на «Уимблдоне» с Юнчаокете Бу, китайцем, занимающим 197-е место в мировом рейтинге, сообщает protv.

В первом сете они шли гейм за геймом до счета 5:5, а концовка партии осталась за молдаванином. Албот, который сейчас занимает 145-е место в рейтинге ATP, проявил настойчивость и сделал брейк, выиграв сет со счетом 7:5.

Во втором сете китаец смог выйти вперед со счетом 3:1 после брейка в третьем гейме, но Раду Албот хорошо справился с концовкой сета и сравнял счет 5:5, после чего довел партию до тай-брейка.

Там у Албота было два матчбола, но в итоге Бу выиграл со счетом 12:10. Таким образом, потребовался решающий сет для определения победителя. Наш теннисист оказался сильнее в третьем сете, сделал брейк и не упустил инициативу. Раду Албот победил со счетом 6:4 и сыграет в финале квалификаций.