Президент новостей: 4161

Раду Албот начал с победы выступления на турнире Challenger в Гуанчжоу

10 сен. 13:25   Спорт
2 час. назад 553 0

Раду Албот (134 ATP) выиграл матч первого круга турнира Challenger в Китае. Он обыграл своего соперника Яоцзе Цзэна (1245 ATP) в трёх сетах со счетом 6-4, 6-7, 7-5.

Раду Албот отправился в Азию для участия в турнире Challenger в Китае. Он 5-й фаворит турнира, а в первом туре играл с теннисистом гораздо ниже по рейтингу.

Организаторы предоставили Яоцзе Цзэну wildcard, а он наградил их более чем солидной игрой.

Раду мощно начал матч и после первого сета вел со счетом 6-4. Второй сет обещал быть гораздо сложнее. Албот сделал 3 брейка, но Цзэн каждый раз возвращался и отправлял сет на тай-брейк.

Решающий сет был драматичным. Матч длился 3 часа и, конечно, оказался гораздо сложнее, чем все ожидали.

Guangzhou International Challenger — теннисный турнир, проводимый в Гуанчжоу, Китай. Мероприятие проводилось в 2008 году в рамках ATP Challenger Series и в 2011 году в рамках ATP Challenger Tour. Матчи проводятся на кортах с твердым покрытием.