Приднестровье новостей: 1464

Раду Албот вышел во второй раунд квалификации US Open

20 авг. 7:45   Спорт
16 час. назад 1741 0

Раду Албот добился важной победы в отборочном турнире US Open 2024, победив испанца Хавьера Барранко Косано в трёх сетах: 6-1, 5-7, 6-4.

На этой неделе Раду примет участие в отборочных турнирах Открытого чемпионата США, четвертого турнира Большого шлема в этом году, сообщает agora.md.

На кортах Флашинг Медоуз Раду надеется вернуться в сотню лучших игроков мира. В первом раунде квалификации молдавский теннисист встретился с Хавьером Борранко Косано, испанец занимает 223-е место в рейтинге ATP.

Албот уверенно начал матч и уже через 33 минуты вел по сетам 1:0. Кишиневец выиграл первый матч со счетом 6:1. Борранко Косано сравнял счет по сетам после 7-5 во втором акте.

Раду увеличил накал, и в 3-м сете ему удалось сделать два брейка, достаточные для победы, 6-1, 5-7, 6-4 – итоговый счет матча.

На следующем этапе Раду Албот встретится с Лукой Ван Ашем.

Открытый чемпионат США по теннису, обычно называемый US Open, — это теннисный турнир на кортах с твердым покрытием, который ежегодно проводится в Квинсе, штат Нью-Йорк. С 1987 года US Open в хронологическом порядке является четвертым и последним турниром Большого шлема в году.