Президент новостей: 4127

Раду Албот в одном шаге от крупного выигрыша

22 авг. 21:58   Спорт
3036 0

Раду Албот в одном шаге от выхода в основную сетку US Open и выигрыша ста тысяч долларов. Молдавский теннисист вышел в финал квалификации турнира Большого шлема после напряженного матча.

Во втором раунде отборочного этапа престижного американского турнира Раду Албот встретился с Люка ван Аш, который занимает на 27 позиций выше в мировом рейтинге, чем спортсмен из Молдовы, сообщает tvrmoldova.

Кишиневский игрок выиграл первый сет со счетом 6:2.

Во втором сете француз не оставил ему ни единого шанса, выиграв его со счетом 6:0. Решающую партию он также начал с полной доминацией, ведя 3:0.

Тем не менее, Раду Албот сумел сделать два брейка и изменить ход встречи в свою пользу. В итоге представитель Республики Молдова победил со счетом 6:4.

Раду Албот вышел в финал квалификации US Open, уже гарантировав себе чек на 52 тысячи долларов. Сегодня он встретится с японцем Синтаро Мотидзуки, занимающим 155-е место в рейтинге ATP. Если он одержит еще одну победу, то обеспечит себе место в основной сетке турнира и приз в сто тысяч долларов.