X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новые подробности о состоянии фигуриста Романа Костомарова

22 фев. 2023, 8:45   Спорт
3164 0

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова становится все хуже. 21 февраля у него диагностировали второй инсульт. Altapress.u рассказывает, что известно о здоровье фигуриста на данный момент.

Романа Костомарова госпитализировали в столичную больницу ночью 10 января. Он жаловался на слабость и боль в груди. У спортсмена диагностировали пневмонию.

Утром ему стало хуже, и врачи перевели Костомарова в «Коммунарку», где подключили к ЭКМО и ИВЛ, передает Noi.md со ссылкой на altapress.ru.

На фоне пневмонии у спортсмена развился некроз конечностей. По словам профессора МГМУ имени Сеченова, хирурга Андрея Шестакова, сильный некроз — причина выбросов токсинов в организм.

Чтобы предотвратить сепсис, врачам пришлось ампутировать стопы фигуриста. По информации СМИ, Костомаров лишился сразу обеих стоп, по другим же данным — только одной.


Через неделю, 14 февраля некроз добрался до кистей спортсмена. «Комсомольская правда» сообщила, что фигурист потерял и их.

Мать олимпийского чемпиона заявила, что половина всего, что пишут о ее сыне, — неправда, пишет Telegram-канал Shot. Она сказала, что придет время и родственники расскажут, что на самом деле произошло.

Оксана Домнина в свою очередь заявила, что Костомаров, когда поправится, сам расскажет о своем здоровье.

Последние новости неутешительны. По данным Telegram-канал SHOT, у Романа Костомарова полностью перестал видеть правый глаз. Ему пришлось удалить хрусталик из-за сильного фронтита.

Состояние фигуриста оценивают как крайне тяжелое. Известно. что фигурист до сих пор на ИВЛ.

СМИ сообщают разную информацию. MSK1.ru передает, что у Костомарова отек правой лобной доли головного мозга, а также двухсторонний отит с осложнениями.

А «Известия» сообщают, что у спортсмена зафиксирован сепсис крови, в течение ночи ее очищали при помощи плазмафереза.

0
0
0
4
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?