X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кто был признан лучшим спортсменом Европы в 2018 году

28 дек. 2018, 1:25   Спорт
2417 0

Новак Джокович является лучшим спортсменом в Европе в 2018 году. Сербский теннисист Новак Джокович был избран сегодня лучшим спортсменом Европы в 2018 году на выборах, в которых приняли участие 23 агентства новостей, и организованных Польским агентством печати (PAP) .

Джокович выиграл два титула Большого шлема в этом году, Уимблдон и Джу Эс. Сербский теннисист выиграл 145 очков.

Вторым в отборе стал капитан сборной Хорватии Лука Модрич с 132 очками. Он был вице-чемпионом чемпионата мира в этом году со сборной, и он выиграл Лигу чемпионов с «Реалом». Модрик получил награды за лучшего игрока в выборе Файфа и УЕФА, а также был лучшим игроком чемпионата мира в России.

Чемпион мира Формулы-1, водитель Mercedes британец Луис Хэмилтон занял третье место с 114 очками. Хэмилтон доминировал на чемпионате мира, заработав 11 побед в сезоне и помогая Mercedes завоевать пятый подряд титул в конкурсе конструкторов.

Чешский лыжник Эстер Ледецка заняла четвертое место, пятое место занял французский биатлонист Мартин Фуркад, а шестое место занял австрийский лыжник Марсель Хиршер.


Марит Бьерген из Норвегии была седьмой, французский футболист из «Атлетико Мадрид» Антуан Гризман занял восьмое место, французский спортсмен Кевин Майер - девятое, а 10-е место поделили румынская теннисистка Симона Халеп и польский прыгун с трамплина Камил Штох.

Лучший спортсмен Европы PAP избирается с 1958 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?