Президент новостей: 4064

Николета Кожокару стала чемпионкой Европы во второй раз подряд

17 июн. 14:00   Спорт
3328 0

Тяжелоатлетка Николета Кожокару второй раз подряд стал чемпионкой Европы в категории до 15 лет.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в этом году в Салониках (Греция) 14-летняя спортсменка, выступавшая в весовой категории до 55 кг, подняла в рывке 81 кг, установив новый рекорд.

Николета Кожокару также заняла первое место в толчке с результатом 98 кг. Покорив общий вес в 179 кг, она поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Также на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 15 лет в Греции на подиум поднялся и Николай Чихай. В соревнованиях весовой категории до 45 кг он получил результат 72 кг в толчке и завладел бронзовой медалью, а в броске, где он зафиксировал результат 90 кг, спортсмен получил серебро. В итоге Николай Чихай занял 3-е место с общим весом 162 кг.

Участие национальной сборной по тяжелой атлетике в чемпионате Европы среди юношей до 15 лет в Греции стало возможно при финансовой поддержке Министерства образования и науки.