X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Николай Буня назначен временным тренером женской национальной сборной по футболу

11 июл. 2023, 9:45   Спорт
1836 0

Федерация футбола Молдовы (FMF) назначила Николая Буню временным тренером национальной женской сборной по футболу после отставки Эдуарда Блэнуцэ. Решение было принято после тщательного рассмотрения кандидатов и из необходимости обеспечить надежное и опытное руководство для команды в предстоящий период.

Николай Буня, 59 лет, родился в Бельцах 21 декабря 1963 года, имеет большой опыт в мире футбола как в качестве игрока, так и тренера. Он сделал выдающуюся карьеру вратаря, выступая за такие клубы, как «Заря» - Бельцы, «Политехника» - Кишинев, «Молдова» - Боросений Ной, «Олимпия» - Бельцы, «Рома» - Бельцы и «Нистру»-Атаки.

Позже он перешел к тренерской работе, работал с командами «Нистру»- Атаки, и «Олимпия»- Бельцы. Он также работал вторым тренером сборной Молдовы до 21 года и главным тренером сборной Молдовы до 17 лет. Николай Буня имеет тренерскую лицензию PRO УЕФА, сообщает Noi.md.

ФФМ выражает уверенность, что Николай Буня привнесет новую энергию и видение в женскую сборную, и под его руководством у спортсменок будет возможность проявить свой талант и показать красивую игру на поле.

Николай Буня выразил энтузиазм по поводу этого нового вызова и пообещал приложить все усилия, чтобы помочь женской сборной Республики Молдова по футболу.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?