Президент новостей: 4018

Нигерия победила Исландию на ЧМ-2018

23 июн. 2018, 10:10   Спорт
2348 0

Сборная Нигерии победила Исландию в матче группового турнира чемпионата мира-2018 - 2:0.

Дубль в составе нигерийцев оформил форвард Ахмед Муса, который в минувшем сезоне на правах аренды выступал в ЦСКА. С четырьмя голами он стал лучшим бомбардиром Нигерии в истории чемпионатов мира (еще два гола он забил на ЧМ-2014).

Также за Нигерию в первом тайме сыграл уроженец Санкт-Петербурга и экс-защитник "Амкара"Брайн Идову. Он получил желтую карточку и в перерыве был заменен.

В составе сборной Исландии на поле появились три футболиста "Ростова": Рагнар Сигурдссон,Сверрир Ингасон и Бьорн Сигурдарсон.

В концовке встречи Гильфи Сигурдссон не забил пенальти.

Поражение Исландии улучшает шансы Аргентины на выход из группы после ничьей с исландцами (1:1) и разгрома от Хорватии (0:3).