Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На чемпионате мира по шашкам Кристина Заруба упустила призовые места

4 сен. 2019, 17:21   Спорт
3083 0

Чемпионка мира по быстрым шашкам и вице-чемпионка в блиц-формате в возрастной категории до 27 лет Кристина Заруба заняла четвертое место в чемпионате мира по быстрым шашкам среди взрослых, который проходит в городе Святом Власе (Болгария).

В блиц-соревнованиях она заняла 16-е место среди 31 участника. Международный гроссмейстер, чемпион мира среди ветеранов в возрастной категории старше 61 года Ион Доска занял 10 место в обеих версиях. В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 31 страны.
В чемпионате также участвуют Ала Цырдя, Мария Гайдаржи, Ана Шляховская, которые также не сумели добиться значительных результатов в быстрых и блиц соревнованиях. Турнир продолжается в классической версии. «Мы ожидаем лучших результатов в этом формате», - отметила секретарь Национальной федерации Грета Стурза.

Накануне, на чемпионате мира среди детей, юниоров, молодежи и ветеранов, проходившем в Кранево (Болгария), Ион Доска стал чемпионом мира по классической версии, вице-чемпионом по блиц-версии. Алла Цырдя выиграла чемпионский титул в блиц-версии ветеранской возрастной категории. Анна Шляховская стала второй в классической версии до 19 лет. Марчел Урсу (до 19 лет) занял второе место в блиц-версии. Серебряную награду в той же версии завоевал Максим Долапчи (до 17 лет). Бронзовая медаль досталась Михаилу Куницкому (до 8 лет, быстрый вариант).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?