Президент новостей: 4001

Молдова завершила выступления в Лиге чемпионов по мини-футболу

29 авг. 2022, 14:00   Спорт
2736 0

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов по мини-футболу (сокка) Республику Молдова представляли три команды.

По данным Федерации футбола Молдовы (ФФМ), соревнования проходили в городе Марибор, Словения, с 25 по 28 августа с участием 34 команд.

Самого высокого результата добился ФК «Тирасполь», дойдя до четвертьфинала. Команда стала победительницей предварительной группы после побед над FC Tooflleb (Румыния) со счетом 4:0 и PDO (Оман) со счетом 5:0 и ничьей с Ezsi Euro Trans Kft (Венгрия) со счетом 3:3.

В 1/8 финала «Тирасполь» обыграл «Кометас» (Греция) со счетом 5:0. В четвертьфиналах команда из Молдовы уступила в поединке Ascona Haus Kft (Венгрия) со счетом 2:4.

В фазе плей-офф соревнований Dynamis Chișinău также прошел квалификационный этап, но выбыл в 1/8 финала после поражения от «Джбани Лодзь» (Польша) по результатам пенальти. В группах Dynamis одержал победу над «Орли Вроцлав» (Польша) со счетом 3:2 и «Лимассол Анимлас» (Кипр) со счетом 3:0 и сыграл вничью с будущим обладателем Лиги чемпионов «Экосеном Капела» (Словения) со счетом 0:0.

Третий представитель Geotermal Chișinău не прошел квалификационный этап в стадии плей-офф. В группе 4 команда Сергея Епуряну одержала только одну победу, 8:1 против AC Thailand (Германия), но проиграла другие матчи: с Red Fire (Болгария) со счетом 1:2 и BJM Krakow (Польша) со счетом 2:3.

Для игроков в мини-футбол, версия Socca (6 x 6) следует за чемпионатом мира 2022 года, который пройдет в Венгрии с 10 по 18 сентября. Сборная Молдовы сыграет в группе D вместе со сборными Бразилии, Бельгии, Грузии и Кении.