X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Молдова и Чечня укрепляют сотрудничество в сфере спорта

19 ноя. 2019, 12:45   Спорт
3545 1

В Чеченскую Республику с официальным визитом прибыла делегация Республики Молдова с целью укрепления сотрудничества в области спорта.

Как сообщили в Министерстве по физической культуре и спорту ЧР, в состав молдавской делегации вошли двукратный олимпийский чемпион, президент Национального Олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский, президент Национальной Федерации Ориетал кикбоксинга Тудор Горя и доктор экономических наук Николай Кушнир, передает Noi.md.

Первым делом гости из Молдовы возложили цветы к обелиску памяти Ахмат-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса «Аллея Славы» в Грозном и посетили музей Ахмат-Хаджи Кадырова, расположенный на территории комплекса.

Члены молдавской делегации ознакомились с представленными экспозициями и осмотрели воссозданный в мельчайших деталях кабинет Первого Президента Чеченской Республики. После этого они посетили спортивный комплекс «Колизей Максимус», посмотрели тренировочный процесс, а также пообщались с ведущими спортсменами республики.

Члены молдавской делегации в сопровождении министра по физической культуре и спорту ЧР Мусы Ханарикова также посетили спорткомплекс «Ахмат-Арена», Дворец волейбола имени Увайса Ахтаева и академию футбола «Рамзан». Генеральный директор спорткомплекса «Ахмат Арена» Магамед Мацуев провел экскурсию по стадиону, рассказал о его возможностях.


По словам гостей, увиденное в республике превзошло все их ожидания. В регионе созданы лучшие условия для развития физической культуры и спорта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?