Евровидение новостей: 503

Молдавский борец Артем Деляну стал чемпионом Европы

13 фев. 20:50   Спорт
1753 0

Молдавский борец греко-римского стиля Артем Деляну завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории до 55 кг на соревнованиях, проходящих в столице Румынии Бухаресте.

Об этом сообщил 13 февраля Национальный олимпийский комитет.

24-летний Артем Деляну победил болгарина Стефана Григорова (5:1), в полуфинале — армянина Манвела Хачатуряна, а в финале обошел азербайджанца Рашада Маммадова (5:3), выиграв поединок за 3 минуты 42 секунды.

Артем Деляну занимает 6-е место в рейтинге лучших борцов греко-римского стиля в весовой категории 55 кг.

На том же чемпионате Виктор Чобану (60 кг) также вышел в финал. Он обошел украинца Виктора Петрика, сербов Георгия Тибилова и Садыка Лалаева. В финале Виктор Чобану встретится с Нихатом Мамедли из Азербайджана.

В весовой категории до 72 кг Даниел Катарага выступит в переквалификации. Он встретится с венгром Криштианом Ванчей.

В весовой категории до 77 кг Александрин Гуцу уступил в матче за бронзовую медаль российскому борцу Адлету Тюлюбаеву.